USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga Jacuma (Paraiba) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga Jacumã Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

64

Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga 3*


Hotel Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga Jacumã oferece 12 quartos 2.6 km da Jacumã. O hotel 3 estrelas dispõe de instalações de segurança, incluindo cofre.

Este hotel está situado a 20 minutos caminhando da Praia de Carapibus. Você estará 800 metros de Lagoa Preta. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia de Tabatinga, que fica a aproximadamente 15 minutos a pé de distância. O Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga está a cerca de 3 km da Praia do Coqueirinho e outras atrações principais de Jacumã.

Propriedade oferece quartos com pátio e varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. O banheiro oferece chuveiro de corrediça, banheiro separado e pia.

  • Atrações locais
  • Praia do Amor
    3524 km
  • Jacumã
    2491 km
  • Guiasturpb
    2583 km
  • Mirante das Tartarugas
    2221 km
  • Mirante Dedo de Deus
    2248 km
  • Praia de Jacuma
    2661 km
  • Praia Coqueirinho
    3028 km
  • Praia do Coqueirinho
    2692 km
  • Praia de Carapibus
    1335 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de João Pessoa
    36 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 21:00
Check-out: das 07:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional de João Pessoa do o Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel?

    Tem uma distância de 40 km entre o aeroporto Internacional de João Pessoa e o Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel 3 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel?

    O preço médio dos quartos no Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga hotel é de $47. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel de Jacumã oferece?

    No hotel de Jacumã os hóspedes podem escolher entre Quarto com cama grande, Suíte de casal superior e Suíte com cama grande.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Paulo

datas da estadia 2020-09-02

8 / 10

plus

Sem queixas, recomendo este lugar. Adorei tudo neste hotel.

minus

Não deu para ficar mais tempo.

Luiz

datas da estadia 2020-07-16

7 / 10

plus

aproveitamos a estadia em bem-te-vi tabatinga. localizado a 5 minutos de carro de mirante das tartarugas.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Bem-Te-Vi Tabatinga, Brasil

Rua Mario F. Gominho, s/n - Praia de Tabatinga, Jacumã, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved